Электрический звонок сопротивлением 40 Ом и резистор сопротивлением 400 Ом соединены последовательно и подключены к источнику тока напряжением 220 В. Определите напряжение на зажимах звонка и резистора. Начертите схему цепи

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:02
    0
    I = V/Rзв+R = 220/400+40=0,5 А