При сжатии пружины жесткостью 40 кН/м была совершена работа 500 Дж. На сколько сжали пружину?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:59
    0
    F=kx, где k - жесткость пружины, а х - удлинение, отсюда х=F/k

    х=500/40000=0,0125 м = 1,25 см