Найти длину алюминиевого провода, по которому идёт ток с силой 0,8 А, при напряжении 16 В, если толщина провода 0,5 мм. Питомное сопротивление: 0,029 * 10 - 6 степени Ом*м.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:49
    0
    R = (po*L) / S

    R=U/I

    R=16/0.8=20

    20 = (0.029*0.000001*L) / 0.5

    20=2.9*10 - 8L/0.5

    2.9*10 - 8L=20*0.5=10

    2.9L=1000000000

    L=344827586 м

    По-моему многовато ... либо провод с низким сопротивлением.