При растяжении пружины жесткостью 0,6 кН/м была совершена работа 0,12 Дж.

На сколько сантиметров растянули пружину?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:49
    0
    A=k*x^2/2

    x=sqrt (2*A/k) = sqrt (2*0,12/600) = 0,02 м