Пружину с жесткостью 180 Н/м растянули до длины 0,09 м и отпустили. Работа, силы упругости при восстановлении пружины равна ... Дж. Если длина недеформированной пружины равна 0,04 м.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:11
    0
    1 найдем деформацию пружины X=0,09 - 0,04=0,05 м

    2 A=k*x^2*2 = 180*25*10^-4/2==0,225 Дж