камень свободно падает с высоты 50 м, какова скорость камня в момент падения на землю? сколько времени продолжалось свободное падения?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:07
    0
    H=g*t^2/2

    g=10

    50=10*t^2/2

    t=10 корень

    V=g*t=10*10 корень

    Ответ: время полета 3,16 секунд конечная скорость 31,6 м/с