Камень свободно падает с высоты 120 м. Какова скорость камня в момент падения на землю? Сколько времени продолжалось свободное падение?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:03
    0
    H=120 м

    Vo=0

    V-?

    t-? H=5t² t=√H/5 t=√120/5=5 c V=gt V=10*5=50 м/с