Камень свободно падает с высоты 80 м какова скорость камня в момент падения на землю? сколько времени продолжается свободное падение?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:25
    0
    H=V^2/2g, так как V0=0, откуда V = sqr (2gh) = sqr (2*10*80) = sqr (1600) = 40[м/с]

    V=gt, т. к. Vo=0, откуда t=V/g=40/10=4[c]