Колличество теплоты которое нагреет воду массой 16 кг при подъеме гири на 2 метра

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:12
    0
    Q=A (количество теплоты, которое уходит на нагревание воды, равно работе, совершаемой при подъёме гири)

    Из этого следует, что Q=F*S=mg*S

    Q = 16*10*2 = 320 (Дж)