камень свободно падает с высоты 80 м. какова скорость камня в момент падения на землю? сколько времени продолжалось свободное падение?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:58
    0
    H=gt^2/2 gt^2=2H; t=√ (2H/g) ; t=80*2/10=4c

    V=v0+gt; vo=0; = > V=gt; V=10*4=40m/c