Шар массой 2 кг движется со скоростью 4 м/с навстречу шару массой 3 кг движется со скоростью 2 м/с. С какой скоростью будут двигаться шары вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:58
    0
    При абсолютно неупругом ударе:

    m1*V1-m2*V2 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1-m2*V2/m1+m2=2*4-3*2/2+3=0,4 м/с