Объем ящика 0,5 м³, вес его вместе с грузом 4 кН. Всплывет он или утонет в воде? (Найдите архимедову силу)

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:09
    0
    Fарх=roVg (ro - плотность воды) = 1000*0,5*10=5000

    Масса груза 400 кг m=P/g