Какого объема алюминиевый брусок нужно взять, чтобы действующая на него сила тяжести вблизи поверхности земли была равна 270 Н?

1) 0,001 м3.

2) 0,01 м3.

3) 0,1 м3.

4) 1 м3.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:18
    0
    M=P/g=270/10=27 кг

    m=p*V

    V=m/p=27/2700==0,01 м3

    Ответ 2)