Какого объёма алюминиевый брусок надо взять, чтобы действующая на него сила тяжести вблизи поверхности земли была равна 270 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:44
    0
    F=mg |=> m=F/g

    V=m/ρ=F / (gρ) = 270 / (9,8*2698,9) = ~0.01 М^3=10 дM^3

    где ρ - справочная плотность аллюминия.