Какого объема алюминиевый брусок надо взять, чтобы действующая на него вблизи поверхности земи сила тяжести была равна 270 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:03
    0
    F=m*g=p*V*g

    V=F/p*g=270/2700*10=0,01 м3