Картофелина массой 100 г плавает в соленой воде (ρ=1,03 г/см³) и тонет в пресной воде (ρ=1,00 г/см³). Какой обьем V имеет картофелина?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:36
    0
    Плотность картофелины лежит в промежутке от1 до 1.03 г/см3

    =>V=M/p=100/p=>Vмах=100/1=100 см3 Vмин=100/1.03=97.08 см3

    Ответ: объем картофелины лежит в промежутке от 97.08 до 100 см3