Плотность плитки 2000 кг/м3 ее объем 200 см3. Какую работу совершает сила тяжести при падении плитки с высоты 1,5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:25
    0
    V=200 см^3=0,0002 м^3

    m=pV=2000*0,0002=0,4 кг

    A=mgh=0,4*10*1,5=6 Дж