пружина под действием приклепленного к ней груза массой 5 кг совершает 45 колебаний в мин ... Найти коэффициент жесткости пружины?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:21
    0
    N=45;

    t=1 мин=60 c;

    T=t/N=60/45=4/3 c

    m/k=T^2 / (4*pi^2) = (4/3) ^2 / (39,4) ~0,0451; k~m/0,0451~110,8 (Н/м)