Пружина под действием груза массой 5 кг совершает 45 колебаний в минуту. Найти коэффициент жесткости пружины

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:27
    0
    период T=60/45=1.33 с

    T=2 п*корень (m/k)

    отсюда

    k=m * (2 п/T) ^2=111.6 Н/м