Автомобиль массой 2 т двигаясь равноускоренно с начальной скоростью 18 км/с прошёл за 10 с, расстояние 150 м какая сила тяги для этого необходима. Найти силу тяги мотора

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:53
    0
    Дано

    m=2 000 кг

    V0=5 м/с

    t=10 c

    S=150 м

    F-?

    F=am

    S=Vot+0.5at² S-Vot=0.5at² 2S/t²-2Vo/t=a a=2*150/100-2*5/10=2 м/c²

    F=2000*2=4000 H=4 кН