Электрические розетки пресуют из специальной массы действуя на неё с силой 37,5 кН. Площадь розетки 0,0075 м2. Под каким давлением пресуют разетки?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:59
    0
    Давление = Сила / Площадь.

    P = 37500 Н / 0,0075 м² = 5*10^6 Па = 5 МПа.