За какое время нужно остановить автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч, если при быстром торможении ускорение равно 5 м/с². Каков при этом тормозной путь? (решите по формулам)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:59
    0
    72 км/ч=20 м/с

    1. a = (Vк-Vo) / t

    at = (Vк-Vo)

    at=-Vo

    t=-Vo/a

    t=-20 м/c / - 5 м/c^2 = 4 с

    2. S = (Vк^2-Vo^2) / 2a

    S = (-Vo^2) / 2a

    S = (-20*20) / - 10=40 м

    Ответ: 4 секунды и 40 м