За какое время можно остановить автомобиль, движущийся сос коростью 72 км/ч, елси при быстром торможении ускорение равно 5 м/с2? каков при этом тормозной путь?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:55
    0
    Дано:

    v=72 км/ч=20 м/c

    a=5 м/c^2

    s-?

    t-?

    Решение:

    a=v^2/2s

    a2s=v^2

    s=v^2/2a=400/10=40 м

    s=at^2/2

    2s=at^2

    t^2=2s/a

    t=sqrt (80/5)

    t=sqrt (16)

    t=4c

    Ответ: 40 м и 4 с