Помогите решить задачу по физике: если a=20 см, b=5 дм, с=10 см, плотность=2500 кг/кубический метр, плотность жидкости=1000 кг/кубический метр. Надо найти массу, силу Архимеда и силу тяжести.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:08
    0
    А=0,2 м

    b=0,5 м

    с=0,1 м

    масса=объем·плотность

    V=abc=0,2·0,5·0,1=0,01 м∧2

    m=0,01·2500=25 кг

    F=mg=25·10=250H

    F=1000·10·0,01=100H