За какое время можно остановить автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч, если при аварийном торможении ускорение равно - 5 м/?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:42
    0
    S=V0*t + (a*t^2) / 2

    V0=72 км/ч=20 м/с

    a = (V-V0) / t=-20/5=-4 m/c^2

    S=20*5-4*5*5/2=100-50=50 m