Полная энергия колеблющегося тела в положении равновесия 0,096 Дж, а скорость 0,8 м / с. Какая масса колеблющегося тела?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:08
    0
    Полная энергия в положении равновесия равна кинетической энергии груза.

    Ek=m*V^2/2

    m=2*E/V^2=2*0,096/0,64=0,3 м/с