скорость движения материальной точки в любой момент времени задана уравнением v=3+2t чему равна начальная скорость и ускорение тела? Составьте зависимость перемещения тела от времени S=S (t), определите перемещение точки через 5 с движения.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:15
    0
    V=V0+at

    V=3+2t

    Значит:

    Начальная скорость V0=3

    Ускорение а=2

    S (t) = V0*t+a*t*t/2

    S (t) = 3*t+t^2

    S (5) = 3*5+5*5=40 м