Определите давление на почву трактора сила тяж которого = 100 кН а площадь гусенец = 500 смв кубе

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:00
    0
    50 см=0,5 м

    100 КН=100000 Н

    S=0,5*2*2.4=2.4 м (в квадрате)

    Р=100000/2.4=41666 Па=41666 КПа