В какой момент времени проекция скорости тела, брошенного в горизонтальном направлении со скоростью Vо = 10 м/с, на вертикальное направление равна Vy = - 9,8 м/с?

Чему равна скорость тела в этот момент времени? (см. n. 1) ?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:38
    0
    Vy=g*t

    t=Vy/g=9,8/9,8=1 c

    V=sqrt (V0^2+Vy^2) = sqrt (100+96) = 14 м/с