За время t=10 минут в гальванической ванне выделилось m=1,4 г серебра. Каков ток в цепи? Электрохимический эквивалент серебра к=1,118*10^-6 кг/Кл. Ответ записать с точностью до целого значения.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:47
    0
    M = k i t

    i = m / tk

    i=1,4*10^-3 / 600*1,118*10^-6=0,002*10^3=2 A