Если на вагонетку массой m, движущуюся без трения по горизонтальным рельсам со скоростью v, опустить вертикально сверху груз, масса которого равна половине массы вагонетки, то скорость вагонетки с грузом станет равной?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:11
    0
    Дано m1=m m2=0,5m V1=V U - ?

    по закону сохранения импульса

    m*V = U * (m+0,5*m

    V=1,5*U=3*U/2

    U=2*V/3 - ответ