3. Деревян. доску объемом=0,8 м3 подняли на высоту с помощью крана=12 м. Какая работа совершена при этом краном? плотность дерева 600 ког/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:00
    0
    Дано:

    V=0,8 м³

    h=12 м

    po=600 кг/м³

    A-?

    Решение:

    A=F*s

    Fтяж=mg

    m=po*v

    m=600 кг/м³*0,8 м³=480 кг

    Fтяж=480 кг*10 н/кг=4800 н

    s=h

    A=4800 н*12 м=57600 Дж=57,6 кДж