бетонную плиту объемом 0,5 куб. м подняли на высоту 6 м. (Плотность бетона 2000 кг на куб. м. Какая работа совершена при этом?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:01
    0
    A=Еп, следовательнно A=mgh

    m=pV=2000*0,5=1000 кг

    A=1000*10*6=60000 Дж

    Ответ: 60000 Дж
  2. 23 ноября, 13:32
    0
    Дано:

    V=0,5 м^3

    h=6 м

    p=2000 кг/м^3

    A-?

    Решение:

    Совершенная работа по поднятию плиты равно потенциальной энергии этого тела на высоте 6 метров, то есть получаем следующее:

    A=Еп

    A=mgh

    m=pV=2000*0,5=1000 кг

    A=1000*10*6=60000 Дж=60 кДж

    Ответ: 60 кДж