бетонную плиту объемом 0,25 куб. м подняли на высоту 6 м. (Плотность бетона 2000 кг на куб. м. Какая работа совершена при этом?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:36
    0
    Дано:

    V=0,25 м^3

    h=6 м

    p=2000 кг/м^3

    A-?

    Решение:

    A=mgh

    m=pV=2000*0,25=500 кг

    A=500*10*6=30000 Дж=30 кДж

    Ответ: 30 кДж