Если на вагонетку массой m, движущуюся по горизонтальным рельсам со скоростью v, сверху вертикально опускают груз, масса которого равна половине массы вагонетки, то скорость вагонетки с грузом станет равной:

1) 3/2v; 2) 1/2v; 3) 1/4v; 4) 3/4v; 5) 2/3v.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:47
    0
    Закон сохранения импульса: mv + 0 = (m + 0.5m) V = > V = 2/3v