Вагонетка массой 1 т движется по горизонтальным рельсам со скоростью 6 м/с. В вагонетку насыпают 2 т щебня, который падает в вагонетку вертикально вниз. Чему равна скорость нагруженной вагонетки?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:58
    0
    M1=1000 кг

    V1=6 м/с

    m2=2000 кг

    V2=0

    U-? Закон сохранения импульса

    m1V1+m2V2 = (m1+m2) U m1V1 = (m1+m2) U U=m1V1 / (m1+m2)

    U=1000*6/3000 U=2 м/с