Длина стальной проволоки 20 м, площадь сечения 5 мм2. Плотность стали 7800 кг/м3. Вычислите массу проволоки.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:35
    0
    M=ро (плотность стали) * V=S*L*ро (плотность стали) = 5*10^ (-6) * 20*7800=0,78{кг}

    V=S*L