Вычислите, сколько метров стальной проволоки диаметром 2 мм потребуется для изготовления кольчуги массой 2 кг. Плотность стали - 7800 кг/м3. (конечная формула)

Используя воздушный шарик, определите плотность воздуха. Остальное оборудование подберите самостоятельно. (описать)

Если растягивать пружину силой 8 Н, то длина пружины равна 14 см; если сжимать ее силой 8 Н, то длина пружины 10 см. Какова будет длина пружины, если сжимать ее силой 4 Н? (конечная формула)

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:09
    0
    1) Дано:

    m = 2 кг

    ρ = 7800 кг/м³ ²

    d = 2 * 10^ (-3) м

    Найти: l.

    Решение:

    m = ρV = ρSl = ρ*0,25πd²*l = > l = 4m/ρπd².

    2) Заполнить шарик воздухом, взвесить его и поделить на объем шарика.

    3) F = kΔl

    { 8 = k (0,14 - l) ;

    { 8 = k (l - 0,1) ;

    Из системы находим l = 0,12 м, k = 400 Н/м.

    4 = 400 * (0,12 - x) = > x = 0,11 м.