1. Длина стальной проволоки 20 м, площадь сечения 5 мм2. Плотность стали 7800 кг/м3. Вычислите массу проволоки.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:04
    0
    M = V*p, где m - масса, V - обьем, p - плотность

    V = S*L где S - площадь сечения, L - длина проволоки

    V = 5*20000 мм=100000 мм^3 = 0.1 м^3

    m = 0.1*7800 = 780 кг