Обод колеса велосипеда имеет радиус 40 см. Какова угловая скорость точек обода, если центростремительное ускорение равно 3,6 м/с^2

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:18
    0
    v = ω * R = > ω = v / R

    a = v² / R = > v = √ (a * R)

    ω = √ (a * R) / R = √ (a / R) = √ (3,6 м/с² / 0,40 м) = 3,0 рад/с