Золото можно раскатать до толщины 0.1 мкм. Какую площадь можно покрыть кусочком золота массой 2 г

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:00
    0
    ПЗ (плотность золота) = 19,32 г/см^3

    m=ПЗ*S*h

    S=m / (ПЗ*h) = 2 / (19.32*10^-5) = 10352 см^2