золото можно расплющивать до толщины 0,10 мкм какую поверхность можно покрыть листом золота массой 2,0 г?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:27
    0
    Объем 2 г золота (через плотность)

    V = m/ro = 2/19,3 = 0,104 см^3 = 0,104 * 10^ (-6) м^3

    Если толщина будет 0,1 мкм, то площадь листа золота будет

    S = V/h

    h = 0,1 мкм = 10^ (-6) м

    S = 0,104 * 10^ (-6) / 10^ (-6) = 0,104 м^3