На тело объёмом 5 дм в кубе припогружении в жидкость действует выталкивающая сила 50 Н. Какая это жидкость?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:39
    0
    Fa=pgV

    p=Fa / (gV)

    p=50 / (10*0,005) = 1000 кг/м3

    вода