проводник сопротивлением 200 Ом включены параллельно с неизвестным сопротивлением так, что общее сопротивление стало 40 Ом. Найдите неизвестное сопротивление

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:15
    0
    Дано R=40 Ом R1=200 Ом R2 - ?

    1/R = 1/R1 + 1/R2

    1/40 = 1/200 + 1/R2

    1/R2 = 1/40-1/200=5/200 - 1/200=4/200

    R2=50 Ом - ответ