Проводник с каким сопротивлением необходимо соединить параллельно с проводником сопротивлением 300 м, чтобы общее сопротивление составляла 200 м?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 19:57
    0
    R = (R1*R2) / (R1+R2)

    200 = (300*R2) / (300+R2)

    60000+200R2=300R2

    100R2=60000

    R2=600
  2. 26 декабря, 22:53
    0
    По-видимому, подразумевались 20 Ом и 30 Ом.

    1/30+1/x=1/20

    1/x=1/20-1/30=1/60

    x=60 Ом