Проводник с каким сопротивлением необходимо соеденить параллельно с проводником сопротивлением 30 Ом чтобы общее сопротивление составилр 20 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:12
    +1
    Решение.

    1/R=1/R1+1/R2. 1/R2=1/R-1/R1. 1/R2 = (R1-R) / (R1R), R2=R1R / (R1-R),

    R2=600/10=60 Ом.