На столе лежит смартфон массои 150 г

Площадь его поверхности составляет 100 см³

Опредилите давления, оказываемое смартфоном на стол.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:40
    0
    P=F/S F=m*g F=0,15 кг * 9,8 н/кг = 1,47 Н S = 100 см^2=0.01 м^2 p=1.47/0.01=147 Па