Кусок сплава свинца и олова 664 г имеет плотность 8,3 г/см³. Опредилите массу свинца в сплаве. свинец 11,3 г/см³. олово 7,3. г/см³.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:47
    0
    V (сплава) = m (сплава) / p (сплава) 1) V (свинца) + V (олова) = V (сплава) = m (сплава) / p (сплава) - первая часть системы уравнений. 2) m (свинца) + m (олова) = m (сплава) p (свинца) * V (свинца) + p (олова) * V (олова) = m (сплава) - это вторая часть системы уравнений. Дальше из 1-й части выражаешь V (олова) и подставляешь во второю. У тебя получается однородное уравнение с неизвестным V (свинца). У тебя получится: V (сплава) = (m (сплава) * (p (олова) - p (сплава)) / (p (олова) * p (сплава) - p (сплава) * p (свинца)) Потом умножаешь эту величину на p (свинца) и получается 226 г Ответ: 226 г