Кусок сплава из свинца и олова массой m=664 г имеет плотность = 8,3 г/см3. Определите массу свинца в сплаве. Считайте обьём сплава равным сумме объёмов его сосмавных частей.

С решением.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:09
    0
    M1 - масса свинца m2 - масса олова

    m1+m2=664

    V1 = m1/p1 = m1/11.3

    V2 = m2/7.3

    V1+V2 = 664/8.3=80

    т. е.

    m1/11.3+m2/7.3+80

    m1+m2=664

    m1/11.3 + (664-m1) / 7.3=80

    0.088m1+90.96-0.137m1=80

    0.049m1=10.96

    m1=223.67 г

    Ответ: 223.67 г