Тело свободно падает с высоты 25 м без начальной скорости на какой высоте оно будет через 1 секунду

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:22
    0
    Расстояние, которое будет проходить тело за время t задается формулой:

    S = V0 * t + a * t^2 / 2, где по условию V0 (начальная скорость тела) = 0 м/с (свободное падение), t (заданное время падения), a (ускорение тела, движение равнозамедленное) = - g = - 10 м/с^2.

    Для момента времени t = 1 с.

    S = 0 - g * t^2 / 2.

    S = - 10 * 1^2 / 2 = - 5 м.

    Вычислим конечную высоту тела:

    h1 = h0 - S, где h0 (начальная высота тела) = 25 м.

    h1 = 25 - 5 = 20 м.

    Ответ: Через 1 секунду тело будет на высоте 20-ти метров.